36ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 318

Remi-Furcy Descarsin (Français, 1747-1789)

Jeune fille à la corbeille de fleurs, 1774

Toile d'origine.
Signée et datée 1774 en bas à gauche.

Haut. 55 Long. 46 cm.
Cadre en bois et stuc doré orné de bouquets de fleurs (Haut. 65,5 Larg. 53,5 cm).

Remi-Furcy Descarsin, 1774. A painting of a young girl with a flower basket. Signed.

Estimation : 2 000 € ~ 3 000 €