36ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 317

Charles Antoine Hérault (Français, 1644-1718)

Berger dans un paysage arcadien

Toile d'origine.

Haut. 128 Larg. 179 cm.
(restaurations anciennes)
Cadre en bois mouluré et doré (Haut. 148,5 Larg. 201 cm).

Provenance : collection de l'Allier.

Charles Antoine Hérault. A painting depicting a shepherd in an Arcadian landscape. In a carved giltwood frame.

Nous remercions Monsieur Hugo Coulais de nous avoir proposé l'attribution à Hérault.

Estimation : 6 000 € ~ 8 000 €