36ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 316

Ecole française du XVIIIe siècle

Portrait de Marie de Rochefort d'Ailly, comtesse de la Garde de Chambonas

Toile.
Inscription sur le châssis. Marque, cachet et étiquette de la collection de Valicourt.

Haut. 39 Larg. 31 cm.
(fragment, restaurations)
Cadre en bois sculpté et doré.

Provenance : collection de Valicourt.

French school, 18th C. A portrait of Marie de Rochefort d'Ailly, Countess of la Garde de Chambonas. In a carved giltwood frame.

Estimation : 800 € ~ 1 200 €