36ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 319

Attribué à Blaise Nicolas Lesueur (Français, 1714-1783)
Le sultan au harem

Toile.

Haut....
Le sultan au harem

Toile.

Haut....
Le sultan au harem

Toile.

Haut....
Le sultan au harem

Toile.

Haut....

Le sultan au harem

Toile.

Haut. 33 Larg. 41 cm.
(restaurations anciennes)
Dans un cadre en bois mouluré et doré (Haut. 41 Larg. 50 cm).

Provenance : ancienne collection personnelle de M. Blain, antiquaire, en son château de Crissay-sur Manse.

Attributed to Blaise Nicolas Lesueur. A painting of a sultan in his harem. In a giltwood frame.

Estimation : 2 000 € ~ 3 000 €