36ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 423

Atelier Odiot
Projet de cuillers et confiturier

Mine de plomb...
Atelier Odiot

Mine de plomb...

Atelier Odiot

Mine de plomb et plume sur papier.
Annoté « Plan et épaisseur de la tige de feuille » et « Plan du pied-douche et du socle / Les 3 [ ?] manquent la place du dos du cuilleron ». Numéroté « C.86 » en bas à droite.
Cachet en rouge estampé de la collection Jean-Baptiste-Claude Odiot avec le numéro à l’encre « 86 ».

Haut. 49,5 Larg. 39,7 cm.
(taches, humidité, pliure au centre)

Collé sur papier fort (Haut. 69,5 Larg. 55 cm).

Provenance : ancienne collection de la maison Odiot.

Atelier Odiot. An ink and lead pencil preparatory drawing for spoons and a jam pot. From the Maison Odiot collections.

Estimation : 200 € ~ 400 €