36ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 421

Atelier Odiot
Lustre aux femmes ailées
Lustre aux sphinges

Deux...
Atelier Odiot
Lustre aux femmes ailées
Lustre aux sphinges

Deux...
Atelier Odiot
Lustre aux femmes ailées
Lustre aux sphinges

Deux...

Atelier Odiot
Lustre aux femmes ailées
Lustre aux sphinges

Deux dessins à la mine de plomb et aquarelle.
Le premier annoté « Diamètre 5 Pieds » et numéroté « N°1 ». Le second annoté « Diamètre 4 pieds ».

Haut. 37,9 Larg. 21,7 cm.
Haut. 38 Larg. 20 cm.
(déchirures, le premier contrecollé sur papier fort)

Présentés dans un même encadrement (Haut. 45 Larg. 55 cm).

Provenance : ancienne collection de la maison Odiot.

Atelier Odiot. Two lead pencil and watercolor drawings of chandeliers, one decorated with winged female figures, the other with sphinxes. From the Maison Odiot collections.

Estimation : 400 € ~ 600 €