36ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 402

Antoine-Léonard Dupasquier (Français, 1748-1828) pour l’atelier Odiot
Huilier

Plume sur...
Huilier

Plume sur...

Huilier

Plume sur papier.
Signé « DuPasquier in an X ». Numéroté « C.193 [?] » en bas à droite.
Cachet en rouge estampé de la collection Jean-Baptiste-Claude Odiot avec le numéro à l’encre « 193 ».

Haut. 45,7 Larg. 35,5 cm.
(rousseurs)

Provenance : ancienne collection de la maison Odiot.

Antoine-Léonard Dupasquier for Atelier Odiot. An ink drawing of an oil cruet. Signed. From the Maison Odiot collections.

Estimation : 300 € ~ 500 €