36ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 359

Ecole française du XIXe siècle, dans le goût du XVIIIe siècle
Putto à l'arc et au carquois

Terre-cuite patinée.

Haut. totale 41,5 cm.
Sur un socle en marbre (Haut. 14,5 cm).
(petits accidents)

French School, 19th C. in the manner of the 18th C. A terracotta sculpture of a Putto with a bow and a quiver. On a marble base.

Estimation : 400 € ~ 600 €