36ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 356

Samson d'après Meissen, fin du XIXe-début du XXe siècle
Perroquet...
Perroquet...
Perroquet...
Perroquet...
Perroquet...
Perroquet...

Perroquet

en porcelaine polychrome et or.
Marque aux épées croisées.

Haut. 41 cm.

Samson after Meissen, late 19th-early 20th C. A polychrome gilted porcelain parrot.

Estimation : 400 € ~ 500 €