36ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 322

Ecole de François Boucher (Français, 1703 1770)
Portrait de femme

Pastel.

Haut....
Portrait de femme

Pastel.

Haut....
Portrait de femme

Pastel.

Haut....

Portrait de femme

Pastel.

Haut. 40 Larg. 32,5 cm.
(pliures, déchirures, mouillure et petites taches)
Cadre en bois doré.

Provenance : vente du 5 décembre 1971 à Versailles, maître Paul Martin.

Follower of François Boucher. A pastel portrait of a woman. In a giltwood frame.

Estimation : 400 € ~ 600 €