36ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 310

Ecole du Nord, vers 1840
Intérieur d'église animé

Toile.

Haut....
Ecole du Nord, vers 1840
Intérieur d'église animé

Toile.

Haut....
Ecole du Nord, vers 1840
Intérieur d'église animé

Toile.

Haut....
Ecole du Nord, vers 1840
Intérieur d'église animé

Toile.

Haut....
Ecole du Nord, vers 1840
Intérieur d'église animé

Toile.

Haut....
Ecole du Nord, vers 1840
Intérieur d'église animé

Toile.

Haut....

Ecole du Nord, vers 1840
Intérieur d'église animé

Toile.

Haut. 87 Larg. 111 cm.
Cadre en bois mouluré et doré (Haut. 92,5 Larg.117 cm)

Provenance : appartement de la Princesse Radziwill, décoré par la maison Jansen, avenue Foch à Paris.

Northern School, ca. 1840. A painting depicting the lively interior of a church. In a giltwood frame. From the Parisian apartment of Princess Radziwill.

Estimation : 2 000 € ~ 3 000 €