36ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 129

Maison Jansen
Table de salle à manger

au plateau en...

Maison Jansen
Table de salle à manger

au plateau en marbre rouge griotte supporté par deux pieds en pierre sculptée à deux enroulements entourant un motif de cuir.

Haut. 80 Larg. 100 Long 200 cm.
(petits accidents, plateau à resolidariser)

Provenance : appartement de la Princesse Radziwill décoré par la Maison Jansen, avenue Foch, Paris.

Maison Jansen. A dining room table with red marble top and carved stone and leather legs. Velvet upholstery. Bespoke piece of furniture for the Parisian apartment of Princess Radziwill.

Estimation : 2 000 € ~ 3 000 €