36ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 43

Pieter Wouwerman (Néerlandais, 1623-1682 )
Halte près d'une chaumière

Toile marouflée sur...
Halte près d'une chaumière

Toile marouflée sur...
Halte près d'une chaumière

Toile marouflée sur...

Halte près d'une chaumière

Toile marouflée sur panneau de chêne.

Haut. 52 Larg. 72 cm

Cadre en bois sculpté redoré du XVIIIe siècle.

Provenance : château du Lochois.

Pieter Wouwerman. A painting depicting a stop next to a thatched cottage. Oil on canvas on wood. In an 18th C. carved giltwood frame.

Estimation : 6 000 € ~ 8 000 €