ANTIQUARIAN BOOKS ON THE FIRST FRENCH EMPIRE

Lot 186

VIONNET, Louis Joseph (1769-1834).

Souvenirs du Général Vionnet, vicomte de Marangoné. Publiés par A. Lévi
Paris, Dubois. 1913.

In-8, 400 pages ; couvertures conservées. 1/2 maroquin rouge. Reliure moderne parfaitement établie.

Bel exemplaire de l'édition originale de ces "intéressants mémoires relatifs à la campagne de Russie et d'Allemagne écrits entre 1820 et 1823." (Tulard, 1503)

Estimate: 300 € ~ 500 €