36ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 390

Attribué à Louis Buchillot & Cie (Français, 1879-1902)
Etui...
Etui...
Etui...
Etui...
Etui...

Etui à cire

en or jaune uniplat à pans coupés à décor de frises de rinceaux ciselées. Monogrammé "MD".

Poinçon tête d'aigle.
Orfèvre : B&Cie, possiblement Louis Buchillot & Cie.

Long. 8,5 cm.
Poids 12,1 g.
(petits enfoncements)

Provenance : collection de Valicourt.

Attributed to Louis Buchillot & Co, 19th C. A gold wax case.

Estimation : 380 € ~ 420 €