36ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 332

Ecole française du XIXe siècle
Portrait de George Sand, 1841

Crayon...
Portrait de George Sand, 1841

Crayon...

Portrait de George Sand, 1841

Crayon noir.
Monogrammé indistinctement et daté de « 1841 » en bas à gauche. Titré dans le bas.

Haut. 40 Larg. 27,5 cm.

French School, 19th C. A black pencil portrait of French novelist George Sand.

Estimation : 400 € ~ 500 €