36ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 321

Entourage de Jean-Baptiste Santerre (Français, 1651-1717)
Suzanne et les vieillards

Toile.

Haut. 91,5...
Suzanne et les vieillards

Toile.

Haut. 91,5...
Suzanne et les vieillards

Toile.

Haut. 91,5...
Suzanne et les vieillards

Toile.

Haut. 91,5...

Suzanne et les vieillards

Toile.

Haut. 91,5 Larg. 73 cm.

Dans un cadre en bois sculpté et stuc dorés (Haut. 99,5 Larg. 85 cm, redoré).

Provenance : collection de la famille Niermans, architecte et Grand Prix de Rome, Touraine.

Entourage of Jean-Baptiste Santerre. A painting depicting "Suzanne and the Old Men". In a carved gilded wood and stucco frame.

Estimation : 2 000 € ~ 3 000 €