36ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 274

Audemars Piguet
Royal Oak Offshore, 2014
Audemars Piguet
Royal Oak Offshore, 2014
Audemars Piguet
Royal Oak Offshore, 2014
Audemars Piguet
Royal Oak Offshore, 2014
Audemars Piguet
Royal Oak Offshore, 2014

Audemars Piguet
Royal Oak Offshore, 2014
Montre chronographe, réf. "2628ST.OO.D002CA.01", n° de série "0563".

Boîtier tonneau et lunette octogonale en acier vissé. Cadran signé noir, à motif "méga tapisserie", heures en chiffres arabes phosphorescents, minutes par index bâtonnets. Compteurs à 3, 6 et 9 heures. Guichet date à 4h30. Fond marqué du nom du modèle avec numéro de série et « H04468 ». Mouvement mécanique à remontage automatique.
Bracelet en gomme intégré avec boucle déployante Audemars Piguet d'origine.

Boîtier : 39 mm.
(petites rayures)

Provenance : acquise le 4 mars 2021 auprès de Watchmaster (facture d’achat, deux certificats d'authenticité d'occasion du revendeur et certificat joints) ; la boîte, la sur-boîte, le sac, le mode d’emploi et le certificat de garantie et d’authenticité ont été acquis séparément.

Estimation : 15 000 € ~ 20 000 €