36ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 250

Bracelet articulé

Bracelet articulé

Bracelet articulé

en or jaune 750 millièmes, entièrement gravé et émaillé en polychromie, le centre figurant une boucle de ceinture, décoré de la lettre H ornée de diamants et renfermant des cheveux sous verre.

Travail français du XIXe siècle.

Diam. intérieur env. 6 cm.
Poids brut 34,7 g.
(petites bosses et manques)

Avec un écrin accidenté.

Estimation : 1 500 € ~ 2 000 €