36ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 216

Bague

Bague

Bague

en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant entre deux diamants de forme trapèze.

Tour de doigt 51,5.
Poids brut 4,4 g.
(diamant principal à ressertir)

Avec son rapport diamant de C.G.L. n°31371 du 4 avril 2024 précisant :
- Masse : 3.56 ct.
- Dimensions : 10.36-10.40 x 5.70 mm.
- Couleur : G.
- Pureté : VS2.
- Fluorescence : faible.

Estimation : 20 000 € ~ 30 000 €