36ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 139

Henri d'Orléans, comte de Paris (Français, 1933-2019)
Paysage lacustre
Paysage de...
Paysage lacustre
Paysage de...
Paysage lacustre
Paysage de...
Paysage lacustre
Paysage de...
Paysage lacustre
Paysage de...
Paysage lacustre
Paysage de...

Paysage lacustre
Paysage de montagne

Deux aquarelles.
Signées et datées avec envois à la princesse Radziwill.

Haut. 50 Larg. 35 cm.

Provenance : appartement de la Princesse Radziwill décoré par la Maison Jansen, avenue Foch, Paris.

Henri d'Orléans, Count of Paris. Two watercolor paintings, one depicting a lake landscape, the other a mountain scenery. From the Parisian apartment of Princess Radziwill.

Estimation : 200 € ~ 400 €