36ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 137

Maison Jansen
Table à thé aux branches de laurier

en bronze...
Maison Jansen

en bronze...
Maison Jansen

en bronze...
Maison Jansen

en bronze...
Maison Jansen

en bronze...
Maison Jansen

en bronze...
Maison Jansen

en bronze...

Maison Jansen

en bronze doré de forme mouvementée, composée de deux plateaux en deux tailles à fond de miroir. L'ensemble est décoré de motifs de feuilles de laurier. Quatre pieds terminés en enroulement.

Haut. 63 Larg. 72 Prof. 41,5 cm.
(miroirs oxydés)

Provenance : appartement de la Princesse Radziwill décoré par la Maison Jansen, avenue Foch, Paris.

Maison Jansen. An ormolu tea table. Two mirror tops. Bespoke piece of furniture for the Parisian apartment of Princess Radziwill.

Estimation : 2 000 € ~ 4 000 €