36ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 135

Maison Jansen
Deux bouts de canapé

en laiton, l'un de...
Maison Jansen
Deux bouts de canapé

en laiton, l'un de...
Maison Jansen
Deux bouts de canapé

en laiton, l'un de...
Maison Jansen
Deux bouts de canapé

en laiton, l'un de...
Maison Jansen
Deux bouts de canapé

en laiton, l'un de...

Maison Jansen
Deux bouts de canapé

en laiton, l'un de forme rectangulaire, l'autre carré. Ils reposent chacun sur des pieds fuselés coiffés de godrons.

Haut. 42 Long. 70,5 Prof. 30,5 cm.
Haut. 38 Long. 30,5 Prof. 30,5 cm.
(petits accidents)

Provenance : appartement de la Princesse Radziwill décoré par la Maison Jansen, avenue Foch, Paris.

Maison Jansen. A pair of brass end tables, one rectangular, the other square-shaped. Bespoke pieces of furniture for the Parisian apartment of Princess Radziwill.

Estimation : 800 € ~ 1 200 €