ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 115

Trois ceinturons d’officier :

Trois ceinturons d’officier :

Trois ceinturons d’officier :

Trois ceinturons d’officier :

Trois ceinturons d’officier :

Trois ceinturons d’officier :

Trois ceinturons d’officier :

Trois ceinturons d’officier :

- Ceinturon d’officier de cavalerie, en cuir verni à deux suspentes. Boucle agrafe à décor de mufles de lion et garnitures en laiton doré. Vers 1820-1830.
- Ceinturon d’officier du génie modèle 1931.
- Ceinturon d’officier supérieur. Début du XXe siècle.

Adjugé : 100 €