ARMES ANCIENNES DE LA COLLECTION QUÉTIN

Lot 474

Poire à poudre

en os, gravée d’un personnage.

XVIIe siècle....
Poire à poudre

XVIIe siècle....
Poire à poudre

XVIIe siècle....

Poire à poudre

XVIIe siècle.

(manque le bec)

Adjugé : 240 €