ARMES ANCIENNES DE LA COLLECTION QUÉTIN
Lot 462
Coffret de giberne d’officier de cavalerie
en maroquin rouge, à garnitures en métal argenté et doré, aux armes d'Autriche et au chiffre de François Joseph Ier. Côtés à décor de trophées d’armes.
Fin du XIXe siècle.
B.E.
Adjugé : 280 €