ANTIQUARIAN BOOKS ON THE FIRST FRENCH EMPIRE

Lot 142

PAJOL, Charles Pierre Victor (1812-1891).
Pajol. Par le général de...
Pajol. Par le général de...
Pajol. Par le général de...
Pajol. Par le général de...

Pajol. Par le général de division Comte Pajol.
Paris, Firmin Didot frères. 1874.

3 forts vol. in-8, Plus de 1200 pages. Portrait-frontispice. 1/2 chagrin cerise. Couvertures et dos conservés. Reliure du temps (mors restaurés).

Edition originale. Sans la carte annoncée (qui ne se trouve dans aucun exemplaire décrit).

Estimate: 200 € ~ 300 €