ANTIQUARIAN BOOKS ON THE FIRST FRENCH EMPIRE

Lot 96

HOUSSAYE, Henry.
Histoire de la chute du Premier Empire. 1814.1815
Paris,...
HOUSSAYE, Henry.
Paris,...
HOUSSAYE, Henry.
Paris,...
HOUSSAYE, Henry.
Paris,...
HOUSSAYE, Henry.
Paris,...

HOUSSAYE, Henry.
Paris, Librairie académique Didier, Perrin et Cie. 1899-1908.

4 forts vol. in-12, 1/2 percaline verte. Reliure du temps. (Quelques rousseurs)
Portrait frontispice et 4 cartes dépliantes.

Estimate: 150 € ~ 200 €